Top.Mail.Ru
Промывка инжектора и форсунка без снятия Автосканеры.RU - Автосканеры.РУ
Сравнение
 0

Промывка инжектора и форсунка без снятия

Сложно не заметить когда машина ведет себя странно, это не удивительно в условиях некачественного топлива.


Первые признаки неправильной работы мотора:

  1. Включая холостой ход - мотор подозрительно потряхивает
  2. Слышите хлопки
  3. На тахометре стрелка дергается в разные стороны
  4. Машина стала не так резво ускорятся
  5. Заправлять машину приходится чаще
Самое неприятное если двигатель трясет настолько сильно, что вибрации идут по кузову автомобиля. Причина заключается в моторе, привести его в здоровое состояние можно с помощью промывки инжектора.

Причины загрязнения мотора:

Сперва на детали мотора оседают смолы, это не сгоревшее горючее и его примеси. Затем осадок окисляется и становится твердым слоем на деталях. Если отказаться от очистки впрыска, то проблемы в работе мотора будут только прирастать: появится высокий износ механизмов, усиленное образование кокса и нагара, катализатор будет испытывать чрезмерную нагрузку, выйдет из строя и т.д. Даже тонкий лаковый слой в 0,005 мм снижает эффективность инжекторов на 20% и более. Изменяется характер факела распыла: его форма и размер. Распылители теряют герметичность, от чего управление впрыском начинает работать со сбоями.


Как самостоятельно очистить мотор?

Не обязательно прибегать к помощи сервисов для промывки форсунок инжектора. Для самостоятельной промывки вам нужен аппарат GX-100 он и жидкость для промывки форсунок европейских или российского производителя LAVR.


Не нужно менять масло и свечи зажигания после использования жидкости для промывки инжектора LAVR. Заведите автомобиль, и в первые минуты пути вы ощутите улучшения работы мотора.

Как выбрать промывку LAVR

Для разных моторов существуют разные промывки LAVR:

Промывка

 Топливо 

Особенность

 LAVR ML101

 бензин 

С раскоксовывающим действием – очищает поршневые кольца, повысить компрессию. Рекомендуется если инжектор не промывали более 100 000 км.

 LAVR ML101 EURO

 бензин 

Рекомендуется, если нет необходимости в раскоксовывании.

 LAVR ML102

 дизель 

С раскоксовывающим действием – очищает поршневые кольца, повысить компрессию. Рекомендуется если инжектор не промывали более 100 000 км.


Рекомендуем делать профилактику раз в год, например перед зимним сезоном или весной.

Промывка самодельными станциями, опасна для здоровья. Промывочные жидкости легко воспламеняются, при неправильном использовании это может стоить вам жизни или здоровья.



Возврат к списку