Top.Mail.Ru
Выбор четырехстоечного подъемника Автосканеры.RU - Автосканеры.РУ
Сравнение
 0

Выбор четырехстоечного подъемника

Каждый человек, начинающий свой собственный бизнес, обычно ограничен в деньгах и приобретает сначала лишь то оборудование, без которого работа невозможна. В случае с автосервисом это гидравлический автоподъемник.

Он просто необходим для предоставления таких элементарных услуг, как регулировка углов установки колес осей автомобиля, кузовные работы, ремонт ходовой и трансмиссии. Подавляющее большинство ремонтных работ заставляют специалиста находится под обслуживаемым автомобилем. Использование ямы в некоторых случая упрощает ремонт, но никогда не сможет в полной мере заменить специализированный подъемник. Кроме того, нередки случаи, когда реализация ямы в автосервисе невозможна в силу разных причин таких как пролегания коммуникаций, грунтовые води и др.

Четырехстоечные гидравлические подъемники PEAK, предлагаемые нашей компанией являются базовым типом подъемного оборудования для автосервиса и СТО. Они просты в монтаже и надежны в эксплуатации, имеют увеличенный срок гарантийного обслуживания – 2 года! Являются идеальным решением для технического обслуживания тяжёлой и габаритной техники, а также на постах контроля и регулировки углов установки колес (сход-развал).

впавапвапвп.jpg

Для последнего типа операции все модели четырехстоечных подъемников PEAK оснащены нишами под передние поворотные круги, а также скользящими пластинами-компенсаторами под задние колеса автомобиля.

23234.jpg   

Многолетний опыт показывает, что четырехстоечные подъёмники PEAK - это самое рациональное и проверенное решение для комплектации постов развал-схождения.

 


Также необходимо дополнительно приобрести пневмогидравлическую траверсу J6A или более бюджетную модель траверсы с ручной помпой J6H. Траверса служит для выполнения операции компенсации биения путем вывешивания оси автомобиля, а также для ремонта и обслуживания подвесок автомобиля.

Высокая грузоподъёмность таких подъемников, а также большой диапазон производимых работ, для которых они предназначены, делают это оборудование незаменимым для установки в станциях технического обслуживания автомобилей.

Конструктивной особенностью и конкурентным преимуществом всех четырехстоечных подъемников PEAK является наличие следующих факторов:

skhema-so-snoskami-peak-409A_2.jpg

  • Электрический пульт управления всеми операциями (подъем, опускание, постановка на стопора)

  • Двойная система безопастности стопорного механизма (два независимых механизма дублирующих друг друга)

  • Складные заездные трапы

  • Противоскользящее покрытие

  • Регулируемые по ширине относительно друг друга платформы

  • Предусмотрены несколько вариантов установки поворотных кругов для обслуживания автомобилей с различной колесной базой

  • В конструкции задних сдвижных пластин использованы специальные износостойкие подшипники

  • Расстояние между колон позволяет использовать с любыми 3D стендами РУУК (сход-развал)

  • Гидроцилиндры разработаны и выполнены согласно стандартам ANSI, компанией N.O.K, Япония

  • Гарантия 2 года  

 


На что обратить внимание при выборе модели подъемника PEAK для поста РУУК?

К числу ключевых характеристик, на которые следует обращать внимание, относятся:

  • Длина платформы. Если вам требуется выбрать модель подъемника только для обслуживания легковых автомобилей, то оптимальным выбором станет PEAK 409A с длиной платформы 4,6 метров, данный параметр позволяет выполнить компенсацию биения при выполнении сход-развала путем прокатки автомобиля, что значительно сокращает время специалиста при работе. Для коммерческого транспорта с длинной базой потребуется платформа большей длины - 5,1м модель PEAK 412A или 5,5м модель PEAK 414A.

PEAK 409

Без названия (1).png 

PEAK 410

впавапвапвп.jpg   

PEAK 412

впавапвапвп.jpg 

PEAK 414

впавапвапвп.jpg

PEAK 418

Peak_418.jpg

4,6 метра

5 метров

5,1 метра

5,5 метра

5,8 метра


  • Максимальная грузоподъемность. Правильно подобранная грузоподъемность подъемника позволит избежать повышенной нагрузки на гидравлическую систему и другие механические части. Грузоподъемность 4 тонны, которую имеет модель PEAK 409A чаще всего является достаточной для обслуживания транспорта. Однако в некоторых случаях может потребоваться подъем более тяжелых автомобилей. Для этого, опять же, лучше всего рассмотреть вышеупомянутые модели 412А (5,5т) и 414A (6,5т).

PEAK 409

впавапвапвп.jpg 

PEAK 410

впавапвапвп.jpg

PEAK 412

впавапвапвп.jpg 

PEAK 414

впавапвапвп.jpg 

PEAK 418

 Peak_418.jpg

4 тонны

4,5 тонны   

5,5 тонн

6,5 тонн

8 тонн


  • Габариты. Все четырехстоечные подъемники являются массивным и крупным оборудованием. Поэтому при их выборе следует обращать внимание не только на размеры платформы, но на общие габариты подъемника. Убедитесь, что на территории вашего автосервиса имеется достаточное пространство для размещения оборудования и осуществления заезда транспорта на подъемник.

орпорлорлор.jpg

Компания PEAK производит подъемное оборудование, отличающиеся повышенной устойчивостью, безопасностью и профессиональными конструктивными решениями.

Компания Автосканеры является официальным дистрибьютором PEAK LIFT Corporation на территории России, что дает нам возможность реализовывать данное оборудование по выгодным для наших клиентов ценам и осуществлять своевременную гарантийную и пост гарантийную поддержку данной продукции.

Возможно Вам будет интересно:

Как спланировать автосервис и расставить оборудование

Как установить подъемник


Возврат к списку