Top.Mail.Ru
Как выбрать набор универсального инструмента Автосканеры.RU - Автосканеры.РУ
Сравнение
 0

Как выбрать набор универсального инструмента

Набор слесарного инструмента - это обязательный атрибут в любом автосервисе, гараже, у любого автовладельца. Любой набор представляет собой кейс, в котором находится определенный комплект инструментов. Неоспоримым преимуществом такого набора является его компактность. Все инструменты будут находиться в одном удобном месте. Сложность выбора заключается в многообразии таких наборов на рынке.

Набор инструментов

Попробуем разобраться: как же выбрать идеальный набор инструмента?

Сначала выделим важные критерии при выборе набора:

  1. Комплектация набора.
Зачастую, комплектация определяет стоимость набора. Подумайте, какие работы Вы планируете осуществлять с помощью этого набора? Можно выделить несколько основных групп инструмента, входящего в наборы:
  • головки с принадлежностями;
  • комбинированные и шестигранные ключи;
  • отвертки;
  • шарнирно-губцевый инструмент;
  • трещотки;
  • ударный инструмент.

  1. Материал, из которого изготовлен инструмент.
Чаще всего при изготовлении инструмента используется сталь с примесью хрома, ванадия или молибдена.

Инструменты из обычной закаленной стали не надежны! Такие инструменты плохо выдерживают нагрузки и ломаются. Именно поэтому сейчас такие практически никто не изготавливает.

Наиболее распространены инструменты, изготовленные из хром-ванадиевого сплава. Они отличаются высокой надежностью и износостойкостью. Такие  инструменты прослужат Вам очень долго.

Хром-молибденовый сплав отличается повышенной прочностью. Инструменты из такого сплава отлично подойдут для крупных сервисов и авторизованных центров.

  1. Производитель и бренд.
Сейчас почти весь инструмент изготавливается на заводах Китая и Тайваня. Эти страны давно зарекомендовали себя на рынке, как надежные производители. Разные бренды производят свой инструмент в одних и тех же странах, но на разных заводах. Утверждение «Чем известней бренд, тем качественней инструмент» давно устарело. Как правило, специализация заводов-производителей Тайваня и Китая довольно узкая - она рассчитана на изготовление нескольких видов изделий.

Вот тут очень важен контроль производства со стороны бренда. Чем тщательнее и внимательнее компания относится к соблюдению требований стандартов и норм производства, тем качественнее будет инструмент. И это не всегда связано с известностью и распространенностью бренда.

В условиях доступности информации стоит обратить внимание на отзывы покупателей. Но к сожалению, наш менталитет таков, что в первую очередь делятся негативным опытом. Тем не менее существует множество интересных обзоров наборов универсального инструмента.

На сайте компании Автосканеры.ру есть специальный раздел, где клиенты делятся опытом использования различных наборов и инструментов. Вы можете оставить и свой отзыв!

  1. Эргономические характеристики.
От этих показателей зависит удобство использования и хранения инструмента. Рабочая часть должна быть выполнена из металла, а рукоятки иметь прорезиненные вставки, препятствующие скольжению. Форма ручки должна быть удобной. Перед покупкой желательно посмотреть набор, подержать все инструменты, чтобы убедиться, что им будем удобно работать.

Сам кейс должен иметь компактный размер и удобно и надежно закрываться. Замки должны быть с металлическими скобками.

Посмотреть, подержать в руках и оценить наборы универсального инструмента Вы можете в розничном магазине Автосканеры.ру. У нас всегда представлены на витрине самые популярные модели. Менеджеры расскажут Вам о всех преимуществах и особенностях.





Как итог, хочется отметить, что универсальный набор слесарного инструмента - незаменимая вещь в автосервисе, в гараже и дома. Набор будет полезен Вам в бизнесе, как надежный помощник, при выполнении мелкого самостоятельного ремонта своего автомобиля, сэкономив Вам деньги, и дома - для решения мелких бытовых проблем. Это не только грамотное вложение в бизнес, но и отличный подарок. Купив один раз, Вы будете долго использовать инструменты при выполнении различных работ. Именно поэтому к выбору стоит отнестись серьезно.

В магазине Автосканеры.ру Вы всегда можете подобрать набор инструмента именно для себя. Воспользуйтесь нашим сайтом - в разделе «Наборы инструментов» представлен широкий выбор.

Остались вопросы? Звоните или пишите! Наши менеджеры Вам помогут.

+7 (499) 322-42-68 (звонки из Москвы и Московской области)
+7 (800) 555-20-89 (бесплатные звонки по России)
E-mail: info@autoscaners.ru
Skype: autoscaners.ru
 
Хотите посмотреть? Ждем Вас в нашем магазине по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 97.

Возврат к списку