Top.Mail.Ru
Идеальный список оборудования слесарного участка Автосканеры.RU - Автосканеры.РУ
Сравнение
 0

Идеальный список оборудования слесарного участка

Слесарные работы - это самый распространенный вид работ в автосервисе. На этом участке выполняются все работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля.

autoservice-1.jpg

Комплектация слесарного поста зависит от того, какие виды работ вы будете осуществлять, и какие марки и типы машин вы будете обслуживать. Для обслуживания внедорожников нужна одна комплектация, для легковых машин -другая. Для большинства марок производителей автомобилей пригодится специальный инструмент CARTOOL.

Оснащение слесарного участка достаточно трудоемкая и одновременно творческая работа. Для этого необходимо привлечь грамотных специалистов, как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика оборудования для автосервиса – компании Автосканеры.RU.

Наш вариант списка оборудования участка слесарных работ:

  1. Подъемник
  2. Верстак с тисками
  3. Комплект ручного инструмента в тележке
  4. Мойка деталей передвижная
  5. Установка для заправки масла
  6. Универсальная установка для слива и отсоса масла
  7. Пресс гидравлический
  8. Кран гаражный
  9. Станок для проточки тормозных дисков
  10. Стойка трансмиссионная гидравлическая
  11. Установка для прокачки тормозной системы
  12. Устройство для вытяжки отработавших газов
  13. Пневмогайковерт с набором ударных головок
  14. Набор для промывки системы охлаждения и замены охлаждающей жидкости
  15. Приспособление для сжатия пружин подвески
  16. Прибор проверки герметичности системы охлаждения


Ремонт ходовой части, замена масла и технологических жидкостей, оценка износа тормозной системы и системы отвода  и глушения  выхлопных газов, работы по обслуживанию сцепления и ремонту коробки передач эти и многие другие проблемы решаются на современном автосервисе при помощи «СЛЕСАРНОГО ПОСТА».

Большое количество комплектаций и вариантов оснащения слесарного поста невозможно описать в короткой статье. Остановимся только на «ключевых» позициях.

Во первых это подъемник, чаще всего двухстоечный, который решает большинство проблем связанных с удобством доступа к узлам и агрегатам автомобиля. Так как на слесарном участке обычно используется двухстоечный подъемник, то имеется доступ к практически любой части автомобиля, что позволяет выполнять большинство видов работ: ремонт ходовой части, замена колодок, глушителей, коробки передач, двигателя, сцепления и пр. На этом же посту обычно занимаются заменой масла, тормозной жидкости, антифриза.

Далее, это естественно, комплект ручного слесарного инструмента, слесарный верстак или инструментальная телега для его хранения. В случае если автосервис ставит перед собой задачи универсального обслуживания, то есть готов принять для ремонта автомобиль любой марки и любого года выпуска, то  комплект универсального инструмента нужно дополнить специальными приспособлениями или нестандартными ключами (например головки TORX).

Услуга замены масла и технологических жидкостей подразумевает под собой наличие установок для дозации и забора масла, установки для прокачки тормозов, набора ключей для масленых пробок, прибора проверки радиатора и т.д.

Кроме того необходим гаражный кран и трансмиссионный домкрат для вывешивания двигателей коробок передач, пресс для запрессовки и выпрессовки подшипников, приспособления для сжатия пружин и так далее. 

Для качественного обслуживания заказчика понадобится комплект накидок на сиденья и крылья разовых ковриков на пол и пленок на руль.

Еще раз напомнив об огромном количестве вариантов комплектации тем не менее можно говорить о том что стоимость «слесарного поста» в вышеперечисленной комплектации на Российском рынке в настоящий момент колеблется от 100 тысяч рублей и не ограничен ничем, кроме вашего бюджета.

Следует особо отметить то что срок службы (5-10 лет) и универсальность в плане обслуживания позволяют автосервису быть полностью уверенным в окупаемости и рентабельности слесарного поста. 

Рекомендуемый размер помещения установки и нормальной работы поста 4 на 7 метров при высоте не менее 4.5 метров. Минимальная ширина поста – 3,6 м. 

Хочется так же отметить важность своевременного обслуживания оборудования слесарного поста и  соблюдения норм его эксплуатации.

Оптимальный подбор оборудования для слесарного поста и классификация специалистов которые на нем работают – две составляющие успеха на этом участке современного автосервиса.

Вы можете воспользоваться нашим каталогом и самостоятельно собрать необходимое оборудование для слесарного участка. А можете обратиться в компанию Автосканеры.RU и мы сделаем это совместно.


Проект «Слесарный участок автосервиса под ключ»

Компания Автосканеры.RU предлагает персональные решения по проектированию участка слесарных работ, а также подберет всё необходимое оборудование и инструмент в соответствии с Вашими потребностями и бюджетом.

Для создания плана расстановки оборудования в автосервисе используется специальная программа и опыт наших специалистов.

Проект, Доставка, Монтаж, Обслуживание, Гарантия - всё это мы готовы предложить Вам.

Мы оказываем гарантийную поддержку на все поставляемое оборудование в рамках гарантий заводов производителей, поскольку по большинству брендов мы являемся сертифицированным гарантийным центром.

Контакты:

a.kolganov@autoscaners.ru  
Тел: +7 (499) 322-42-68 (доб. 202)



Возврат к списку