Top.Mail.Ru
Статья обзор решений компании TEXA для калибровки ADAS систем. - Автосканеры.РУ
Сравнение
 0

Обзор решений компании TEXA для калибровки ADAS систем.

Мы уже писали о системах калибровки ADAS от компании Launch и их применении, но время не стоит на месте появляются новые системы помощи водителю автомобиля, а с ними и современное оборудование для диагностики и настройки систем ADAS.

Сегодня, восполняя работы по обслуживанию автомобиля, мы всё чаще сталкиваемся с системами ADAS, элементарные работы по замене бампера или лобового стекла, влекут за собой целый ряд работ связанных с различными датчиками и системами, которые установлены на автомобиле.

Давайте вспомним, чтоже входит в систему ADAS.

adas, схема, все компоненты ADAS, adas система

ACC - Adaptive Cruise Control - Адаптивный круиз-контроль

AEB - Autonomous Emergency Braking - Система экстренного торможения

AVM - Around View Monitoring - сисмема кругового обзора

BSD - Blind Spot Detection - Контроль слепых зон (ещё называют «мёртвой» зоной)

FCW - Front Collision Warning - Система предупреждения об опасном сближении

LDW - Lane Departure Warning - Система курсового слежения за полосой движения (выезд за пределы полосы следования)

NVS - Night Vision System - Система ночного видения

PA - Parking Assistance - Система помощи при парковке

PCW - Pedestrian Collision Warning - Система предупреждения об опасном сближении с пешеходом

RCW - Rear Collision Warning - Система предупреждения о препятствии расположенном сзади автомобиля

TSR - Traffic Sight Recognition - Система распознавания дорожных знаков и разметки.

Все эти системы являются сложной телеметрией, диагностика и настройка которых - не простой процесс.

Представляем Вам решение от компании TEXA для калибровки систем ADAS (радаров, камер и различных датчиков).

Оборудование TEXA ADAS позволяет осуществлять как динамическую (в движении), так и статическую (стоя на месте) калибровки ADAS систем, гарантируя точность и правильное функционирование всех их составляющих.

Специальное ПО, разработанное инженерами TEXA - IDC5, производит пошаговую диагностику и настройку, облегчая работу оператора (механика или инженера). По сути, ADAS TEXA - мультимарочная система калибровки, которая работает со всеми известными марками грузовых и лековых автомобилей: Alfa Romeo, BMW, Chevrolet, Fiat, Jeep, KIA, Hyundai, Honda, Infiniti, IVECO, Lexus, MAN, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Renault Truck, Scania, Smart, Subaru, Toyota, Volkswagen,  Volvo, Volvo Truck.

В связи с тем, что ADAS-системы постоянно модернизируются и каждый концерн производящий автомобили старается разработать что-то инновационное, разобраться в их работе становится всё сложнее. Компания TEXA, в рамках программы обучения  TEXA EDU, разработала специальные курсы: D9C и D9T, благодаря которым оператор, работающий на оборудовании TEXA ADAS, будет осуществить все операции по диагностике и калибровке современных сисем ADAS, согласно всем стандартам и нормам.

А теперь поговорим подробнее о продукте который приготовила для нас TEXA:

TEXA ADAS состоит из нескольких наборов оборудования, из которых Вы можете собрать необходимую Вам систему.

TEXA RCCS - многофункциональное, мультимарочное оборудование  калибровки радаров и видеокамер.

TEXA, RCCS ADAS, TEXA ADAS? ADAS TEXA, оборудование для калибровки ADAS систем от TEXA

Аббревиатура RCCS расшифровыается как Radar and Camera Calibration System (система калибровки радаров и камер). Данная система - профессиональное решение от компании TEXA, которое нужно на только мультимарочным СТО, но и тем, кто работает с кузовным ремонтом, а также тем, кто осуществляет замену стёкол автомобилей (как грузовых, так и легковых). 

RCCS TEXA состоит из простой для перемещения (на поворотных колёсах) по CTO подставки, оснащенной электрическим регулятором высоты. Прочная конструкция, состоящая из регулируемой балки, оснащена парой зеркал и скользящим диском с отражающей поверхностью. 

TEXA RCCS, система калибровки ADAS, ADAS, TEXA ADAS, ADAS TEXA
В комплект входят два самоцентрирующихся крепежа с инновацонной системой мгновенного зацепа на колёсах автомобиля, с градуированной шкалой и лазерными указателями, которые обеспечивают максимально точное выравнивание автомобиля при диагностике и калибровке.
Самоцентрирующиеся датчики системы TEXA RCCS ADAS с легким креплением на колеса

RCCS является модульной системой, и может быть использован вместе с другими решениями ADAS TEXA для настройки камер и радаров, позволяя собрать готовое решение, которое может работать со всеми электронными системами помощи воителю.

CCS TEXA - мультимарочное решение для калибровки видеокамер.

C появлением современных систем помощи водителю, не достаточно просто заменить лобовое стекло, нужно произвести калибровку ADAS системы и восстановить настройки всей затронутой телеметрии. 

Аббревиатура CCS расшифровывается как Camera Calibration System (система калибровки камер). Состоит данная система из мобильной подставки, которая удерживает специализированные мишени, адаптированные под различные марки автомобилей и системы ADAS. 

оборудование TEXA CCS для калибровки ADAS систем

Сама конструкция лёгкая и без особых трудностей может-быть перемещена в любое место, или компактно складирована в период простоя.

К CCS TEXA, опционально, Вы можете приобрести напольную градуированную панель и держатели для центрального расположения на колесе с помощью лазерного уровня. Тем-самым, Вы получите базовое решение для диагностики и калибровки систем ADAS.

Набор мишеней TEXA для калибровки ADAS систем

BLIND SPOT - профессиональные отражатели настройки радаров.

Профессиональные отражатели TEXA для калибровки ADAS систем

Чтобы осуществить калибровку радаров (с ультразвуковым датчиком) необходимо использовать для этого специальные отражатели. TEXA разработала многофункциональные отражатели для радаров, состоящие из гониометрического шаблона, лазера и металического отражательного конуса. Данная система позволяет осуществлять калибровку всех радаров автомобиля: фронтальных, боковых и задних 

TEXA ADAS TRUCK - оборудование для калибровки ADAS-систем некоторых марок грузовых и лёгких коммерческих автомобилей.

Оборудование TEXA TRUCK для калибровки ADAS систем грузовых автомобилей

В комплект ADAS TEXA TRUCK входит: измерительная балка, разделённые по маркам автомобилей мишени для видеокамер и лазеры, необходимые для калибровки радаров от  производителей TRW, TRW/Knorr, WABCO и других. Комплект также включает лазерный указатель и набор держателей, необходимый для калибровки Adaptive Cruise Control, а также зеркал для радара WABCO.

Под управлением ПО IDC5 и процедуры адаптации все действия оператора строго регламентированны, что исключает ошибки во время ремонта грузовых транспортных средств.

Набор мишеней TEXA TRUCK для калибровки ADAS систем грузовых автомобилей

Сердце системы TEXA ADAS - полная совместимость с ПО IDC5.


Простота и интуитивный интерфейс программного обеспечения IDC5, позволяют работать с любыми ADAS-системами. Все операции пошагово регламентированы и позволяют оператору быстро выполнять диагностику и калибровку даже самые сложных систем.

Все виды диагностики разделены по маркам/моделям с подробными инструкциями о расположении элементов системы и фаз выполнения работ.

По завершению настройки систем ADAS? Вы можете распечатать подробный отчёт и отдать его клиенту, что, согласитесь, повышает лояльность к Вам, как профессионалам, а также, позволяет сохранять историю выполненных работ.

Таблица применяемости TEXA ADAS систем:

Таблица применяемости, TEXA ADAS, ADAS TEXA, по маркам, система ADAS





Возврат к списку