Top.Mail.Ru
Как выбрать хороший пресс в автомастерскую Автосканеры.RU - Автосканеры.РУ
Сравнение
 0

Как выбрать хороший пресс в автомастерскую

Гидравлический пресс для станции техобслуживания

 В любой автосервисной мастерской необходим гидравлический пресс –оборудование, с помощью которого оказывается высокое усилие непосредственно в строго определённое место. Принцип работы пресса имеет простой алгоритм, что предопределяет надёжность функционирования и долговечность. Суть работы пресса заключается в прикладывании различного по степени давления усилия.

В качестве движущей силы, позволяющей использовать пресс как механизм для правки изделий, является жидкость (как правило, гидравлическое масло).

Гидравлический пресс для автосервисной мастерской применяется в следующих операциях:

  • извлечение сайлент-блока из рычага;
  • распрессовывание обоймы подшипника;
  • выдавливание вала из шкива и т.д.

Кроме того, пресс понадобится при сборке и разборке различных узлов, во время которых необходимо выполнить запрессовку и выпрессовку деталей или же правку и гибку, во время ремонта рычагов подвески, при выполнении монтажа и демонтажа подшипников. Применяют гидропрессы и при изготовлении и ремонте различных деталей.

При покупке гидравлического пресса следует обратить внимание на то, чтобы его рамная конструкция была изготовлена из профиля или стали, имеющей достаточную толщину. В противном случае в значительной мере снижается порог максимальной нагрузки.

Необходимо проверить наличие механизма, с помощью которого регулируется усилие. Наилучшим вариантом можно считать гидравлический пресс, который оснащён таким механизмом управления.

Если в конструкции гидравлического пресса имеется автоматический возврат поршня, это поможет уменьшить физические усилия мастера.

Наличие манометра так же приветствуется - в таком случае будет известен показатель усилия, которое совершается в данное время.

Конструкция гидравлического пресса устроена так, что в ней имеется функция регулировки высоты рабочей зоны, что позволяет за счёт перемещения нижней рамы изменять высоту рабочей области, а значит - возможна работа с деталями и узлами, имеющими различные габариты.

Возврат к списку